Autres comités
La Fédération
Compétitions
Billetterie
Boutique
Entraineurs
Côté dirigeants
Ligue Auvergne-rhône...
Comité
Portes Ouvertes de la Section d’Excellence Sportive au Lycée Monge de Chambéry
Contacter le comité
Comité
Comité
Histoire
Organigramme
Publications officielles
Actualités
Actualités
Comité
France Rugby
Vie des clubs
Compétitions
Compétitions
Résultats
Sélections
Ecoles de rugby
Jouer
Jouer
Catégories
Clubs
Type de rugby
Niveaux
Partenaires
Contact
Trouver un club
Rechercher
Rechercher
Accueil
Compétitions
Compétitions
L'ensemble des compétitions au sein du comité de Savoie
Territoriales et fédérales
Seniors Federales
6 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Nationale
STADE NICOIS
Fédérale 2
F C LOURDES RUGBY
Fédérale 3
RUGBY CLUB VILLENEUVE XV
Fédérale B - Championnat de France
CAHORS RUGBY ST CADURCIEN
REICHEL ESPOIRS ACCESSION
LYON OL U
Excellence B - Championnat de France
U A SAVERDUNOISE
Cadets Federales
2 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Elite Alamercery
STADE AURILLACOIS
National U16
RUGBY CLUB DE COURBEVOIE
Seniors Féminines Federales
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Fédérale 1 Féminine
RAS Stado TPR - IBOS _ F+18 _ F1
Juniors Federales
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Elite Crabos
R C VANNETAIS
Cadets
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 3 U16
RUGBY CLUBS MOULINS DOMPIERE U16
Juniors
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 3 U19
R C CASTELPONTIN
Juniors Féminines Federales
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES
S O MILLAVOIS
Seniors Territoriales
5 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régionale 1 - Championnat Territorial
C A S GERZATOIS
Réserves Régionales 1 - Championnat Territorial
E M D PLAINE DE L AIN
Régionale 3 - Championnat Territorial
ST VALLIER SPORTIF
Régionale 2 - Championnat Territorial
R C ST GENES CHAMPANELLE
Réserves Régionales 2 - Championnat Territorial
RUGBY CLUB ANNEMASSIEN
Cadets Territoriales
3 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 1 U16
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY
Régional 2 U16
ENTENTE AMPUIS/COTES D'AREY/RHODANIEN U 16
Régional 3 U16
R C ST FLOUR
Juniors Territoriales
3 championnats
Championnats
1er du classement provisoire
Régional 1 U19
RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLY
Régional 2 U19
RASS VAULNAVEYS VIZILLE (Les 2 V) U19
Régional 3 U19
VAL D'ALLIER 43 U19
Seniors Féminines Territoriales
1 championnat
Championnats
1er du classement provisoire
Fédérale 2 Féminine – AURA/BFC/GE
UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBY